№ 325 от 29.04.2004  

Новости

Лидская сельхозтехника будет работать в Болгарии

Контракт на поставку в Болгарию в 2004 году сеялок и другой техники производства ОАО «Лидсельмаш» подписан в Софии с фирмой «Агромашинаимпекс» по итогам визита делегации деловых кругов Беларуси в Болгарию 19-23 апреля.

В состав белорусской делегации входили руководители 10 белорусских предприятий, заинтересованных в экспорте своей продукции на болгарский рынок.

По сообщению пресс-службы Министерства иностранных дел Беларуси, генеральный директор ОАО «Лидсельмаш» Иосиф Синкуть провел также переговоры с исполнительным директором Государственного фонда «Земледелие» Асеном Друмевым о расширении поставок в Болгарию белорусской сельскохозяйственной техники, а с руководством компании «Бултрекс» обсудил вопросы предоставления белорусской стороне на базе этой фирмы необходимых выставочных площадей и мощностей для предпродажного сервиса техники и ее ремонта.

Параллельно с заседанием белорусско-болгарской межправительственной комиссии по торгово-экономическому и научно-техническому сотрудничеству в Софии прошел белорусско-болгарский бизнес-форум с участием около 60 болгарских фирм.

БелаПАН