№ 325 от 29.04.2004  

Бизнес! Бизнес... Бизнес?

«Полосатая» торговля на Полиграфистов пока остается

<<risМатерчатые палатки на ул. Полиграфистов продолжат работу до 1 июня. Возможно, в недалеком будущем на этом месте получат прописку благоустроенные торговые места.

«Такая реакция власти в ответ на просьбу не лишать наши семьи источника доходов вполне нас удовлетворяет», – говорят индивидуальные предприниматели, обратившиеся за помощью к главе гродненского облисполкома В. Савченко.

В начале 2004 года на улице Полиграфистов разрешили временно продолжать торговлю в матерчатых палатках лишь 70 ИП – многодетным матерям, матерям-одиночкам, инвалидам, имеющим на иждивении малолетних детей и стариков. 1-го мая палаточный городок должен был покинуть территорию мини-рынка.

«Мы – мелкие торговцы, и не в состоянии конкурировать со специализированными торговыми местами на рынках «Южный» или «Корона». Поэтому подавляющее большинство из нас не в состоянии перейти на названные рынки, мы там окончательно разоримся», – такое письмо на прошлой неделе предприниматели направили на имя председателя Гродненского облисполкома.

По словам делегатов от торговцев с улицы Полиграфистов, приглашенных на беседу в облисполком, их выслушали председатель облисполкома В. Савченко и председатель горисполкома А. Антоненко. Индивидуальным предпринимателям, которым с 1 мая грозила потеря рабочих мест, было дано разрешение продолжить торговлю в матерчатых палатках на улице Полиграфистов еще месяц. Им обещали также рассмотреть возможность установки на этом участке мини-рынка благоустроенных торговых точек.

Наталья МАКУШИНА