№ 325 от 29.04.2004  

Не верьте слухам об облавах

<<risС такими словами обратилась Светлана Семенчук, директор открытого акционерного общества «Неман» к читателям БИ.

По городу до сих пор гуляет молва об охоте на покупателей, которые в рабочее время оказались в гродненском торговом доме «Неман». Известно, что слухами земля полнится, но все, кто сообщал в редакцию о ретивом исполнении дисциплинарной Директивы, лишь пересказывал услышанное где-то. На самом деле, ни очевидцев, ни жертв якобы проводимых контрольных акций выявить не удалось.

Напрочь опровергли сплетни и многие продавцы всех трех этажей «Немана». Они сообщили, что ничего подобного в последнее время в центральном универсальном магазине не происходило. Что касается соблюдения трудовой дисциплины работниками торгового дома, поблажки для них не было и до выхода Директивы, отметили продавцы. Опаздывать, прогуливать, пьянствовать, недобросовестно относиться к своим обязанностям на их рабочих местах было нельзя всегда.

Директор торгового дома Светлана Семенчук считает, что с абсурдными слухами напрямую связано и снижение посещаемости магазина: «Предприятие понесло конкретный экономический ущерб: торговый оборот в предпасхальные дни упал, как минимум, на 20%. Дисциплина трудового коллектива крупнейшего магазина города всегда требовала соблюдения всех норм, чистоты и порядка, ответственного отношения коллектива к трудовым обязанностям».

Светлана Семенчук пригласила жителей города в торговый дом «Неман», где можно не только сделать покупки, но и выпить чашку ароматного кофе.

Наталья МАКУШИНА