№ 327 от 13.05.2004  

Новости

Рожденная в рубашке

Уникальный случай со счастливым исходом произошел в Гродно 5-го мая. Девушка, упавшая в вентиляционную шахту девятиэтажного дома, не только осталась жива, но отделалась лишь ссадинами и мелкими ушибами.

Примерно в 2 часа ночи на пульт телефона «01» областного Управления МЧС поступило сообщение от жителей дома №1 по площади Декабристов в Гродно о том, что в вентиляционных каналах третьего подъезда творится что-то неладное – раздается шум, доносятся стоны.

Прибывшие спасатели определили, что на уровне пятого этажа в вентиляционной шахте застряла женщина. Спасатели приняли решение доставать пострадавшую тем же способом, как она туда и попала – через саму шахту. Но не успели они опустить внутрь веревку, как женщина провалилась до уровня первого этажа. Разбилась – подумали спасатели. И тогда срочно приняли решение в квартире на первом этаже разрезать бетонную стену и извлечь пострадавшую. Сделали это в считанные минуты. Потерпевшей оказалась 16-летняя девушка, которая... нецензурно бранилась и распространяла запах алкоголя.

Она немедленно была отправлена в больницу. Пролетев 30 метров – с 9-го этажа до первого, она получила лишь ссадины и легкие ушибы.

Как девушка попала в этот дом, а тем более в вентиляционную шахту устанавливает следствие. Пока известно лишь то, что таким вот образом заканчиваются иногда увеселительные «мероприятия» подростков.

Александр СУВОРОВ