№ 327 от 13.05.2004  

Новости

СЛУЧАИ, ПРОИСШЕСТВИЯ, ПРЕСТУПЛЕНИЯ

Брал все, что несли...

В суд Ошмянского района направлено уголовное дело, возбужденное в отношении директора УПП «Ошмянская автошкола». Следствием установлено, что он систематически получал взятки от учеников. Взамен директор «обеспечивал» беспроблемную сдачу выпускных экзаменов в автошколе и в ГАИ. С февраля прошлого года зафиксировано 13 случаев получения взяток. Брал директор все, что несли: продукты питания, алкогольные напитки, деньги, однажды в качестве взятки он получил... машинку для стрижки волос. Общая сумма полученных ценностей и денег составляет более пяти миллионов рублей.

Цена проезда - 12 000 USD

В Лидском районном суде будет рассматриваться уголовное дело, возбужденное в отношении инспектора таможни «Западный Буг». Установлено, что, находясь на работе, инспектор произвел досмотр грузового автомобиля «МАЗ», принадлежащего одной из лидских фирм. Несмотря на то, что нарушений выявлено не было, сотрудник таможни грузовик с грузом промышленного оборудования решил «придержать». Далее таможенник и двое его подельников стали регулярно звонить в офис фирмы, требуя от директора и диспетчера 12 тысяч долларов. В противном случае машину и груз обещали конфисковать. Директор фирмы собрал около трех тысяч долларов и через посредника передал эти деньги вымогателю. Но «легкому хлебу» нарадоваться не удалось – преступная группа была задержана сотрудниками КГБ.

Ударило током

Сильнейший удар током получил маляр строительного управления №221 во время покраски эстакады по улице Полиграфистов в Гродно. По неосторожности работник уронил резиновый шланг от баллонов с краской на электропровода. Шланг послужил проводником тока, так как был с металлическим кордом внутри. Мужчина был доставлен в больницу скорой помощи, по словам врачей, состояние его здоровья на данный момент удовлетворительное.

Подготовил Дмитрий ЕГОРОВ