№ 328 от 20.05.2004  

Общество

Лучшая медсестра

<<ris

Звание лучшей молодой медсестры 2002-2003 года выпуска присвоено Елене Лепеше, медсестре терапевтического отделения гродненской областной больнице. В качестве приза девушка получила 10 базовых величин и пятидесятипроцентную надбавку к окладу в течение года.

Конкурс профмастерства среди медсестер оказался традиционным и новаторским одновременно. Подобные конкурсы каждый год проводятся в главной больнице области, но только в этом году конкурс был ориентирован на молодых специалистов-выпускниц гродненского медколледжа 2002-2003 года. В конкурсе приняли участие девять девушек, которые представляли различные отделения областной больницы. Почетные второе и третье места заняли соответственно медсестра отделения урологии Валентина Мелешко и медсестра отделения хирургии Татьяна Майсевич.

Главврач, присутствующий в зале во время конкурса, был приятно впечатлен выступлением медсестер и объявил об изменениях в приказе о конкурсе. Решением главврача, все без исключения конкурсантки получат денежные премии размером от 7 до 10 базовых величин, а также пятидесятипроцентную надбавку к окладу в течение года.

Дмитрий ЕГОРОВ