№ 328 от 20.05.2004  

Культура

Московский «Контракт на убийство»

<<risВ конце театрального сезона гродненцам выпала удача познакомиться с антрепризой Московской гильдии актеров театра и кино.

Россияне привезли для показа криминальную комедию положений в 2-х действиях «Контракт на убийство» по мотивам пьесы Френсиса Вебера «Контракт». Режиссер постановки Андрей Горбатый, продюсер Александр Васютинский.

После премьеры в 1999 году гастрольный спектакль «Контракт на убийство» был показан в 113-й раз! Его представляли по всей России и Прибалтике. Дважды эту постановку видели зрители Минска. В ролях заняты известные театралам и любителям кино народные артисты России Евгений Киндинов и Алексей Жарков, а также Павел Сазонтьев, Ирина Цыбина и Александр Васютинский. Своих коллег просила принять с любовью великая русская актриса Екатерина Васильева. К сожалению, из-за ее болезни был отменен спектакль «Игры женщин» с участием Михаила Ефремова и Евгении Добровольской в постановке Кшиштофа Занусси. Гродненские зрители желают ей здоровья и надеются на скорую встречу.

Наталья МАКУШИНА