№ 328 от 20.05.2004  

5 ЭЛЕМЕНТ

Музыкальные новости

Радостная новость для всех читателей «Пятого элемента»: теперь молодежная страничка будет выходить в каждом номере «БИ» со всеми «вытекающими» отсюда весьма приятными последствиями: каждую неделю – конкурсы и призы, в каждом номере – новые материалы о молодежи и для молодежи. И в каждом номере, надеемся, ваши письма, истории, вопросы и ответы. На вопросы.

P.S.: В прошлом номере «Пятого элемента» была допущена досадная ошибка: перепутаны «места жительства» групп «Art Town» и «Deathbringer». Исправляемся и заявляем: «Art Town» и «Deathbringer» - гродненские команды, чем мы гордимся! Приносим свои извинения нашим читателям, поклонникам и музыкантам групп.

У N.R.M. – фанаты в Киеве

В Киеве начал действовать фан-клуб легенды белорусской рок-сцены – группы N.R.M.

На сайте фан-клуба (http://nrmua.narod.ru/) рассказывается об истории его возникновения. «Понятно, что музыка такой классной группы, как НРМ не могла не дойти до Киева, – пишут организаторы в истории фан-клуба. – Это была одна кассетка «Тры Чарапахi», которая ходила по рукам, переписывалась по десять раз. И, наконец-то, удалось раздобыть два последних диска». Несчастные диски ходили по городу недели две и вернулись к владельцу, как он сам говорит, «у жахливому станi у побитих коробках».

The Prodigy: реванш!

К августу 2004 года «электронная легенда» конца 90-х планирует выпустить новый альбом. Первый за семь лет номерной диск The Prodigy получил название «Always Outnumbered, Never Outgunned» и будет включать в себя 11-12 новых треков, которые непременно будут исполняться и живьем – в рамках грядущего мирового турне группы, стартующего в этом же году.

В интервью XFM Хаулетт сказал следующее: «Альбом электронный, он звучит зловеще, грязно, но сексуально и, как мне кажется, свежо. Он должен напомнить людям, о чем вообще группа The Prodigy – о ритме и о музыке».

«Снайперы» снимают клип

«Ночные снайперы» не намерены отказываться от съемок экстремального клипа на песню «Асфальт». Ранее запланированные съемки были отложены по двум причинам: из-за плохой погоды и из-за того, что московское ГИБДД так и не дало разрешения на съемки.

По словам режиссера клипа Максима Рожкова, «суть клипа – противопоставление отдельной личности железной автомобильной массе. Один из самых кощунственных моментов клипа – разбивание гитары. Сама съемка на открытом скоростном шоссе достаточно опасна». Солистка «Ночных снайперов» Диана Арбенина категорически отказалась принять помощь каскадеров и дублеров во время съемок: «Ну что вы, после штурвала самолета мне уже ничего не страшно. К тому же, я очень люблю скорость и не боюсь ее. А песня «Асфальт», на мой взгляд, заслуживает снайперского экстрима»

Подготовила Анна ЗАГУЛЯЕВА