№ 330 от 03.06.2004  

СЛУЧАИ, ПРОИСШЕСТВИЯ, ПРЕСТУПЛЕНИЯ

Развлекся!

В одну из минувших ночей, возвращаясь домой навеселе, 20-летний гродненец на ул.Тельмана ударил кулаком по крылу автомашины ВАЗ-2105, принадлежащей... Ленинскому райотделу милиции. В итоге пострадавшему «Жигуленку» причинены незначительные технические повреждения, а в отношении юного буяна возбуждено уголовное дело.

Избил и разбил

Несколько иным был преступный сценарий, главным действующим лицом которого стал ранее судимый мужчина, 1956 года рождения, из деревни Демброво Щучинского района. Около часа ночи тот жестоко избил свою односельчанку. Мало того, распоясавшийся хулиган на этом не успокоился: он разбил стекла сразу в четырех автомашинах, стоявших на улице.

От воды и от беды...

Потеплело. И вода, словно магнит, притягивает людей. Однако порой до трагедии – всего лишь шаг. Только в последнее воскресенье мая жертвами стали три человека. При купании в карьере, расположенном вблизи деревни Ендриховцы Волковысского района, утонул 37-летний тракторист. Поздним вечером в реке Лебеда на территории Щучинского района утонул житель деревни Дуброво, которому едва исполнилось 20. И еще трагедия произошла в Мостовском районе – оборвалась жизнь оставленного без присмотра двухлетнего ребенка. Мальчик упал в металлическую емкость, наполненную водой, и захлебнулся.

Решили прокатиться

В минувшие выходные сотрудниками уголовного розыска Новогрудского РОВД установлено: кражу мопеда «Дельта», принадлежащего жителю райцентра, неделей ранее совершили двое братьев – ученики 8-го и 5-го классов местной СШ № 4. А в Гродно в сети правосудия угодил парень чуть постарше, выпускник средней школы. Он в тот же майский день мошенническим путем завладел горным велосипедом.

Владимир КОЗЫРЕВ, отдел информации и общественных связей УВД