№ 330 от 03.06.2004

Спорт

Вместо пауз – спарринги

<<risПерерыв в национальном чемпионате, вызванный выступлением молодежной сборной Беларуси на чемпионате Европы, гродненский футбольный клуб «Неман» решил использовать с пользой. Подопечные Сергея Солодовникова запланировали провести три спарринга, за осуществление двух из которых они уже взялись.

26 мая на домашнем стадионе в Гродно мастера кожаного мяча встретились с ФК «Лида» из дивизиона 2. Футболисты победили со счетом 1:0. Единственный в матче гол записал в свой актив нападающий гродненцев Дмитрий Коваленок, вышедший на замену Дмитрию Доле. Он-то и обеспечил выигрыш гродненцам на 87 минуте.

Любителям статистики приводим состав «Немана», из которого можно увидеть, что тренера гродненцев активно задействовали в матче молодых футболистов из дубля:

Сулима (к) / Кривонос (Розумович, 46), Нарушевич, Радьков, Васин / Козлов (Котин, 46), Лукашов, В.Таращик, Доля (Коваленок, 46), Бордачев (Езерский, 46; Верстак, 58) / Метелица (Малыш, 46).

В субботу же, 29 мая, футболисты с берегов Немана провели еще одну товарищескую встречу. На этот раз в Кунцевщине они сразились с минской «Даридой», и вновь успех был за ними – 1:2. Голы записали на свой счет Доля, который отличился на 20-й минуте, и Метелица – на 42-й. У хозяев поля разницу в счете до минимума на 67 минуте свел Юркевич.