№ 331 от 10.06.2004  

Новости

Академик астронавтики из Огородников

В Германии подготовлена к изданию книга воспоминаний известного белорусского ученого Бориса Кита, который сейчас живет во Франкфурте-на-Майне.

Имя академика Международной академии астронавтики, вице-президента Международной академии наук Евразии, заслуженного профессора Вашингтонского Мерилендского университета, доктора философии в области математики Бориса Кита хорошо известно в научных космических кругах. Его имя вложено в «капсулу времени» известнейших ученых астронавтики, которая хранится в библиотеке Роберта Говарда (США) и будет открыта через 500 лет.

Детство ученого прошло в деревне Огородники Кореличского района. В телефонном разговоре с корреспондентом БелаПАН Борис Кит сообщил, что книга называется «Тернистый путь». Она дорога ученому еще и тем, что записывал его воспоминания Василь Быков. В книге рассказано обо всех важнейших событиях в жизни знаменитого ученого. На вопрос относительно существования внеземных цивилизаций, Борис Кит ответил: у него недостаточно информации, чтобы подтвердить или опровергнуть присутствие в космосе инопланетян...

БелаПАН