№ 332 от 17.06.2004  

Новости

СЛУЧАИ, ПРОИСШЕСТВИЯ, ПРЕСТУПЛЕНИЯ

Убойный сериал

- Волковысской межрайпрокуратурой возбуждено уголовное дело по отношению к гражданину Республики Беларусь по ст.147 ч.3 УК РБ. Установлено, что обвиняемый 16 мая 2004 года, в одной из деревень Волковысского района, пребывая в состоянии алкогольного опьянения, в ходе ссоры с женой, жестоко избил ее, причинив серьезные телесные повреждения, от которых потерпевшая скончалась в тот же день.

- Следователем прокуратуры Ивьевского района расследуется уголовное дело по ст. 139 ч.1 УК РБ в отношении молодого человека 1986 года рождения, ранее не судимого. Установлено, что 17 мая текущего года в деревне Ивьевского района, после совместного распития алкоголя, в ходе возникшей ссоры, обвиняемый нанес собутыльнику многочисленные удары кулаками, ногами, деревянной оконной рамой и ножом, причинив потерпевшему тяжкие телесные повреждения, от которых последний скончался на месте происшествия.

- В суд Гродненского района направлено дело по обвинению жителя деревни Гродненского района в совершении преступления, предусмотренного ст. 139 ч.1. Установлено, что 25 марта в состоянии алкогольного опьянения, в ходе возникшей ссоры нанес своему родному брату удар ножом в область груди, причинив потерпевшему тяжкие телесные повреждения, от которых он скончался на месте.

По материалам пресс-центра областной прокуратуры подготовила Алена КРИШАЛОВИЧ