№ 332 от 17.06.2004  

На строительных площадках города

Ввод в эксплуатацию ФОКа – не за горами

<<risРеконструкция и капитальный ремонт ФОКа, по словам директора Петра Макарова, вступили в завершающую фазу.

Практически завершились ремонтные работы в бассейне, ванна которого значительно видоизменилась: вместо восьми плавательных дорожек осталось четыре, появилась зона для прыжков в воду с новыми трамплинами и вышками. Устанавливается джакузи. Завершился ремонт в раздевальных отделениях, в ближайшем будущем там появятся турецкие бани.

Все ремонтные работы финансируются из городского бюджета. Проект реконструкции подготовил «Гродногражданпроект». Ремонтные работы проводит «Гродногорстрой».

На сегодняшний день основной акцент поставлен на проведение реконструкционных работ на первом этаже. Там строятся дополнительные раздевальные отделения для тех, кто предпочитает водным процедурам активные спортивные игры. Для любителей попариться, кроме уже существующей сауны, строится еще одна. Практически закончены работы в бассейне для детей, так называемом «лягушатнике». Глубина его составляет полметра, уже установлены горка и водопад «зонтик».

Завершаются работы по тепловой реабилитации стен всего здания. На окнах устанавливаются стеклопакеты. Точная дата открытия ФОКа пока не определена, но, судя по объему выполненных работ, начало эксплуатации – не за горами.

Лариса ВОРОН