№ 334 от 01.07.2004  

5 Элемент

D.J. Botanik: «Опыт #1»

<<risСвершилось! Учитывая то, что в нашем славном городе D.J.-ев – как собак нерезаных, удивляет одно: как это не произошло раньше? Если серьезно, то в Гродно есть D.J.-и, не побоюсь этого слова, мирового уровня, но быть «Колумбом» выпала честь молодому, однако перспективному D.J. Ботанику.

У меня в руках ПЕРВЫЙ диск клубной музыки, сделанный нашим, гродненским D.J.-ем! Рекомендую: если хотите, чтобы ваш день прошел хорошо и весело, с утра включите этот диск. Не будьте жадными – громкостью поделитесь с соседями. Пусть вешаются! (шутка – они вам только спасибо скажут). Что касается самого диска: очень «вкусная музыка» для любителей подвигаться. Не буду пытаться определить ее стилистически, т.к. 80% нашей публики вообще не колышет, в каком стиле играет D.J. Главное – музыка должна заводить и поднимать настроение! Почти весь MIX состоит из популярных и любимых клаберами хитов. Здесь и Laurent Wolf со своим «Saxo», и Deep Swing, и T-Zhuk, и многое другое, что не оставляет равнодушных на танцполе. Кто-нибудь решит, мол, первый блин... Да, блин, первый, но не комом! Кто-то скажет, что материал не нов... Да, блин, не нов, но ведь хорошая музыка даты не имеет! Она просто должна быть «вкусная»! (Минуточку, возьму кусочек шоколада). Пишу, а по телеку Smash показывают – чуть не вырвало (может, шоколада переел?). Другое дело «Опыт #1» D.J.-я Ботаника – одни положительные эмоции! Хорошая танцевальная музыка с латино-привкусом.

Теперь немного о том месте, где зародилась идея подобных «опытов». Меня не удивляет, что этим местом стал «Stopline» – это рай для D.J.-ев, где они предоставлены сами себе, и в их творчество не вмешиваются ни директор, ни его родственники и друзья, как это бывает в других клубах. Хочется пожелать Ботанику не останавливать свои «Опыты». Может, глядя на него, проснется еще какой-нибудь D.J.. Кто хочет быть вторым?

D.J. Vova