№ 335 от 08.07.2004  

Спорт

Бог любит троицу

<<ris«Неман» (Гродно) – «Днепр-Трансмаш» (Могилев) – 2:1

Гродно. 5 июля. Стадион «Неман». 3000 (6300) зрителей. Начало в 18.30.

Судьи: В.Величко, С.Пригодич, С.Барановский (все – Минск).

Инспектор: Н.Блашко (Минск).

Голы: 1:0 – Коваленок (57). 1:1 – Бондарев (А.Баранов, 64). 2:1 – Васин (75).

Предупреждения: Нарушевич (59), Козлов (83, оба – «Неман», оба – за грубую игру).

Впервые в сезоне, начав победную серию в Гродно в матче против победителя прошлогоднего чемпионата – «Гомеля», гродненские футболисты не хотят останавливаться на достигнутом. В прошедший понедельник ими была повергнута третья подряд дружина национального первенства.

Первый тайм встречи выдался достаточно скучным. Игра была блеклая, и, казалось, уверенно разобравшиеся с «Гомелем» и «МТЗ-РИПО», хозяева поля сникли на нет. Но наступил второй тайм. Наступила 56 минута, и на замену Огороднику вышел Коваленок. Не успев провести на поле и 20 секунд, он заработал угловой. Вызвавшийся по традиции пробить его Надиевский угодил прямо в кучу малу у ворот. Мяч, встретившись с попавшим с корабля на бал Коваленком, всколыхнул сетку ворот – гол!!! Не прошло и семи минут, как вновь ошиблись защитные порядки гродненцев, прозевали выпад неплохо проведшего игру Бондарева. Ничья!? К слову, она была бы закономерным результатом. Но активный Коваленок прорвался в штрафную гостей, хотя уйти от опеки двоих могилевчан ему не удалось. Арбитр назначил штрафной удар. На ударную позицию встал все тот же Надиевский. Пробив, он угодил в голову Василию Баранову и, отскочив, мяч «улегся» прямо на ногу Васину. Легионер «Немана» зарядил со всей силы – 2:1. Третья победа пришла, и продлится ли эта победная серия решать не нам. На то есть воля других...

Сергей Солодовников («Неман»):

– Игра выдалась бескомпромиссной. Те, кто вдавались в историю, должны помнить, что игры с могилевчанами всегда складывались для нас тяжело. Эта встреча – не исключение. К тому же, мы находимся «в яме» и, как следствие, гости выглядели свежее, действовали быстрее. У гродненцев ноги не бежали. Но все очки, растраченные нами в начале первого круга, сейчас компенсируются. Если раньше на поле была качественная игра, но не было результата, то на данном этапе все происходит наоборот.

Валерий Стрельцов («Днепр-Трансмаш»):

– Футболисты держали в напряжении до конца матча всех: и болельщиков, и тренеров. Конечно, справедливым результатом была бы ничья, но... Претензий к команде у меня нет. Ребята в коллективе молодые, и в движении им не откажешь. Впрочем, как и в самоотдаче. В игре могилевчан прослеживался рисунок. Думаю, не сегодня, так завтра, удача этой команде улыбнется.

P.S.: Ближайшие матчи гродненский футбольный клуб «Неман» проведет 10 июля в Жодино с «Торпедо», а 17 июля мы увидим гродненцев на своем поле с минской «Звездой-ВА-БГУ».

Виктория БУЛГАКОВА