№ 336 от 15.07.2004  

Новости

Кадровые перемены в «Гродно-93»

Серьезные кадровые изменения произошли в команде «Гродно-93» – восьмикратном чемпионе Беларуси по баскетболу. С поста главного тренера ушел Александр Борисов, который работал с командой последние шесть лет и привел ее к чемпионскому званию.

По словам руководства клуба, срок контракта с Борисовым истек в мае 2004 года. С учетом нынешней финансовой ситуации клуб предложил Борисову другие условия контракта, которые тренер не принял и уехал из Гродно. Вакансию главного тренера решено предложить второму тренеру – Евгению Пустогвару. Окончательное решение будет принято в ближайшее время. Предполагается также, что в тренерский штаб войдут Сергей Погребнев и Юрий Черняк.

В планах «Гродно-93» – международные товарищеские матчи с командами Польши и Литвы. От выступления в Кубке ФИБА-Европы в этом сезоне клуб отказался. Руководство команды объясняет это решение дороговизной матчевых перелетов на играх в Кубке. Однако эта причина – не единственная. Тренеры считают, что команда неконкурентоспособна на международном уровне.

БелаПАН