№ 336 от 15.07.2004  

Случаи, происшествия, преступления

Роковые окна

В больнице скорой медицинской помощи скончалась доставленная почти месяц назад студентка, 1986 года рождения. Установлено, что девушка по неосторожности выпала из окна пятого этажа своей комнаты в общежитии, когда сидела на подоконнике.

А то, что произошло на ул. Пушкина, неосторожностью не было. Возле подъезда дома был обнаружен труп девушки, также 1986 года рождения, которая покончила жизнь самоубийством, выбросившись из окна пятого этажа на лестничной площадке.

Мать-убийца

В лесном массиве в 300 метрах от деревни Свислочь с общим переохлаждением в полиэтиленовом пакете был обнаружен живым новорожденный мальчик. Сейчас установлением личности матери занимаются сотрудники милиции, а спасением жизни и восстановлением здоровья малыша – врачи детской областной больницы.

Контрабандные «женские штучки»

Управлением КГБ по Гродненской области во взаимодействии с Гродненской региональной таможней на ПТО «Берестовица-2» при попытке незаконного перемещения через границу РБ задержана крупная партия дорогостоящей косметики и парфюмерии иностранного производства.

Груз доставлялся из Германии в Российскую Федерацию по поддельным товаросопроводительным документам. Постановлением суда Октябрьского района г. Гродно партия косметики и парфюмерии на общую сумму более 3 млн. долларов США конфискована и обращена в доход государства. 2 июля т.г. решением Верховного суда Республики Беларусь указанное постановление оставлено без изменений.

Большому совхозу – большой пожар

В деревне Кемяны Щучинского района в совхозе Большое Можейково сгорело сенохранилище, в котором на тот момент находилось более 60-ти тонн сена. Расследуется причина возгорания, по предварительным данным рассматриваются варианты, как умышленного поджога, так и произвольного самовозгорания.

Огненный мусор

Ранним утром в одну из больниц Волковыска за помощью обратился молодой мужчина – 15% его тела было покрыто ожогами.

Как оказалось, он занялся уборкой у себя на даче, и, в первую очередь, приступил к сжиганию мусора прямо на участке. Из-за проливных дождей, мусор отсырел и наотрез «отказывался» гореть. Предусмотрительный мужчина решил «капнуть» бензина, что повлекло вспышку пламени, которое и обожгло незадачливого дачника.

Смертельный удар молнии

В результате сильного ветра и грозы, прошедших по территории Гродненской области, погибла женщина пенсионного возраста. Произошло это вечером 9 июля в деревне Жукевичи Берестовицкого района. Во время грозы она пасла коров в поле, и, предположительно, молния ударила в нагрудный медальон.

«Несчастные» цифры

По данным Службы спасения, за текущий год зарегистрировано 791 пожар, общий материальный ущерб составляет 764 миллиона белорусских рублей. В огне погибло 80 человек, четверо из них – дети.

По материалам пресс-служб подготовила Алена КРИШАЛОВИЧ