№ 336 от 15.07.2004  

5 Элемент

Нудистский пляж на Левонабережной

<<risПриходилось ли вам бывать на нудистском пляже? Нет? А хотели бы? Кто б сомневался... Все мы любим смотреть на представителей противоположного пола, особенно, когда эти представители не совсем одеты, а лучше – совсем не одеты.

И для того, чтобы воочию убедиться в наличии нудистов, или даже присоединиться к ним, достаточно выйти на берег... Немана. Да-да! Несмотря на «демисезонную» погоду в июле, ветер, облачность и периодические осадки, на набережной, в черте города (!) загорают, играют в волейбол, пьют прохладительные напитки и веселятся голые люди совершенно разных возрастов.

А натолкнулась я на нудистскую идиллию случайно: не имея в кармане даже талончика на проезд, решила из центра города добраться до деревни Лососно, прогуливаясь по Левонабережной.

Увидев обнаженные тела, сначала испугалась своей наглости, подумала, что там отдыхает влюбленная пара, и им явно не понравится мое вторжение. Затем присмотрелась и увидела поразительную картину: два молодых человека лет 22 потягивают пивко на обрыве, из одежды – лишь солнцезащитные очки. За ними раскинулся «лагерь», вокруг которого бегает свора малышей, три женщины лет тридцати играют в карты, два старичка и «маман», комплекцией килограммов под сто, попивают водочку, зажевывая ее колбаской и лимоном. «Одеждой» также у них служат лишь аксессуары – очки, браслеты, наручные часы, панамки да мобильные телефоны, болтающиеся на обнаженной груди на разноцветных шнурках.

Не успев вовремя смыться из поля зрения отдыхающих, услышала, что меня зовут те самые молодые люди, стоящие на обрыве. Да не просто зовут, а идут по направлению ко мне, мерно подбивая мужское достоинство то левой ногой, то правой. Шалтай-болтай, эдакий...

Не обращая внимания на мое смущение (в конце концов, не каждый день к тебе подходят на улице обнаженные мужчины!), начали объяснять, что здесь творится. «Здесь всего три семьи собрались, но, как правило, народу бывает намного больше. Пусть только разогреет... Сейчас отдыхают в основном мужчины, выпив чего-нибудь горячительного, не чувствуешь холода, и дождь не страшен, а девушкам подавай тепло и яркое солнце. Проклятая погода! А так приятно сидеть и курить на берегу в то время, когда вокруг тебя по периметру лежат, сидят, стоят совершенно обнаженные девушки, и каждая по-своему красива. Кто-то «светится» белоснежной полоской на груди и попке, так мы отличаем новичков, а кто-то уже бронзовый весь – старожил».

Покидая этот райский уголок, где люди спрятались от цивилизации и предрассудков, поняла, что нудистский пляж – это супер. Самые заурядные отношения приобретают новый свет, по-новому развиваются. Это множество положительных эмоций, я не имею в виду секс. Скорее, это можно назвать здоровым эротизмом, приятно щекочущим нервы.

Отправляйтесь на нудисткий пляж, поверьте – не пожалеете. Главное не стесняться собственного тела. Если у вас не клинический случай ожирения, то все в порядке. Оставьте дома комплексы по поводу маленькой или обвисшей груди, маленького размера мужского достоинства. И вперед.

Удачного вам отдыха этим летом!

Алена КРИШАЛОВИЧ