№ 338 от 29.07.2004  

Спорт

Хоккейный сезон открылся

<<risВ первом товарищеском матче этого хоккейного сезона, который состоялся в прошедшую субботу в нашем городе, гродненский «Неман» под руководством нового тренера Владимира Шенько, уступил минскому «Керамину» -1:2. В ближайших планах гродненцев участие в Кубке Беларуси с 1 по 17 августа, а с 27 по 29 в традиционном турнире памяти бывшего председателя Гродненского облисполкома Александра Дубко. 28 июля «Неман» провел товарищескую игру с минским «Динамо» (о чем подробнее в следующем номере «БИ»).

Интересно, что новый тренер гродненского клуба провел свой первый матч с командой в день своего рождения. Однако удача была не на его стороне. Теперь и тренеру и команде предстоит подготовиться к предстоящим турнирам и, наверное, более серьезно. В Кубке Беларуси команды сыграют в один круг, а затем занявшие первое и второе места встретятся в финальных играх, которые пройдут 19 и 21 августа.

Кстати, на турнир имени А.Дубко приедут команды из Латвии – «Рига-2000», Минска – «Динамо», Польши – «Торунь».

Гродненские хоккеисты начали подготовку к сезону с 1 июля, уже с новым тренером. В тандеме с Владимиром Шенько работает Владимир Деев, ранее возглавляющий фарм-клуб. С вратарями и ребятами 1989 года рождения занимается Геннадий Ревин, приехавший из Белгорода. Во главе «Немана-2» был утвержден Анатолий Чурабаев (до этого являющийся тренером «Немана»), а вопрос по его помощнику пока открыт. Главным претендентом является Александр Пстыга.

Заметно бросается в глаза и обновленный состав основной гродненской команды.

Последний рубеж неманской обороны в этом сезоне будут защищать Арунас Алейниковас и Юрий Ивашин, а также гродненские воспитанники Сергей Нерезов и Алексей Бриш. Впечатляет и обойма новичков: нападающие Сергей Рубливский, Олег Крикуненко, Степан Пономарев, Олег Малашкевич, Максим Козлович, Сергей Воронин, Дмитрий Подовинников; защитники Никита Цирулев, Юрий Лясковский, Андрей Савченко, Роман Грибков, Алексей Вербицкий.

Андрей ИВАНОВ