№ 339 от 05.08.2004  

информация ГАИ

Мотоцикл – не игрушка

На минувшей неделе в области произошел существенный рост дорожных происшествий и тяжести их последствий. Зарегистрирована 21 авария, в которых 7 человек погибли и 23 травмированы. Свой «вклад» в умножение их числа продолжают вносить мотоциклисты, нередко не имеющие права управления и навыков безопасного вождения.

Учащийся вечерней школы из Гродно, разъезжая по деревне Гудевичи Мостовского района на «Яве» своего брата, на улице Мира переехал шедшего во встречном направлении местного юношу, который скончался на месте происшествия. Мотоциклист удрал, но был задержан следственно-оперативной группой РОВД. Как оказалось, водительского удостоверения он не имел.

В деревне Любаничи Кореличского района на таком же мотоцикле молодой человек сбил шедшего по краю дороги нетрезвого сельчанина, которого пришлось госпитализировать. На следующий день еще один молодой мотоциклист, будучи «под градусом», вблизи городского поселка Красносельский Волковысского района опрокинул «МТ-10», и сам получил при этом многочисленные травмы.

В первый день августа – очередная трагедия: посреди ночи вблизи деревни Трокели Вороновского района местный подросток, которому даже по возрасту не положено иметь водительское удостоверение, сбил шедшую по левой стороне дороги пожилую женщину. Она от полученных травм скончалась на месте. Горе-мотоциклиста и девушку, которая ехала с ним, пришлось госпитализировать.

Олег ДУК, инспектор ГАИ УВД