№ 339 от 05.08.2004  

СЛУЧАИ, ПРОИСШЕСТВИЯ, ПРЕСТУПЛЕНИЯ

Из милицейских сводок

- Житель деревни Масоляны Берестовицкого района с прилавка магазина украл две бутылки водки, четыре пачки сигарет и плитку шоколада. Преступник был задержан.

- Следственным отделом Слонимского ГРОВД возбуждено уголовное дело в отношении трех жителей этого района, которые обвиняются в том, что на автодороге Слоним – Высокое украли... девять тонн щебня, принадлежащего предприятию «Бреставтодор».

- Во время строительных работ на автозаправочной станции по Скидельскому шоссе в Гродно, была найдена противопехотная граната времен ВОВ. Опасную находку группа разминирования вывезла на полигон «Криничное» и уничтожила.

- В деревне Песковцы Лидского района 62-летняя пенсионерка более чем на сутки оставила свой дом открытым. За время отсутствия хозяйки из дома исчезли 2 900 долларов США и 210 тысяч белорусских рублей.

От урагана в Островце «поехали» крыши

Шесть жилых домов в Островецком районе пострадало от урагана. 2 августа ураганными порывами ветра с крыш жилых домов снесло сорок листов шифера. По информации областного пресс-центра МЧС, люди при этом не пострадали. Крыши еще нескольких домов были незначительно повреждены. Для жителей района и для синоптиков Гродненщины ураган стал неожиданностью. Островецкий район – один из немногих в области, в котором нет метеопунктов.

Подготовил Дмитрий ЕГОРОВ

Молния ударила в церковь и сельсовет

В деревне Щорсы Новогрудского района во время грозы разряд молнии ударил в крест церкви. От удара образовался огненный шар и полетел в сторону близстоящего деревянного здания сельсовета. Шаровая молния ударила в крышу. Случилось это 3 августа около 15.00. К месту происшествия были направлены три отделения новогрудских спасателей и добровольная пожарная дружина. От пожара пострадала крыша административного здания, повреждена АТС и 50 телефонных линий.

Александр СУВОРОВ