№ 339 от 05.08.2004  

Общество

За честь офицеров...

<<risВалерий Фролов, депутат Палаты представителей Национального собрания Беларуси от Гродненского сельского избирательного округа, лидер парламентской группы «Республика», находясь в прошедшие выходные в Гродно, возложил цветы к недавно открывшемуся памятнику милиционерам, погибшим в годы войны и при исполнении служебных обязанностей.

Валерию Дмитриевичу памятник явно понравился. Депутат отметил и то, что он установлен очень символично: между храмами – православным и лютеранским, и рядом с Домом офицеров. По его мнению, такой памятник давно должен был появиться в Гродно, поскольку люди в погонах, отдавшие свои жизни за наше спокойствие, заслужили это. Депутат считает, что большинство сотрудников в милицейской форме и теперь достойно выполняют свой долг, не глядя на то, что в нынешних условиях делать это приходится не легко. Такое мнение у Валерия Фролова еще и потому, что он лично знает очень многих гродненских милиционеров как порядочных и честных офицеров. Но при этом он заметил, что некоторые высокие милицейские чины не отдают себе отчета, когда приказывают разгонять уличные акции оппозиции.

Как раз во время открытия памятника депутат Фролов голодал за то, чтобы были внесены поправки в Избирательный кодекс, чтобы привлечь внимание общественности к проблемам продления президентских полномочий Лукашенко на третий срок, чтобы прекратить преследование граждан в нашей стране по политическим мотивам... А позже его вместе с водителем неизвестные избили в подъезде дома, когда он вернулся из поездки в Москву. Валерий Дмитриевич заметил, что еще чувствуются последствия ударов по ребрам и почкам, но это ни в коем случае не повлияет на его активную политическую деятельность. Депутат уверен, что рано или поздно те «неизвестные» будут найдены сотрудниками правопорядка.

Прощаясь, депутат Фролов оптимистично заявил, что все будет хорошо и в нашей стране, поскольку большинство граждан, по его мнению, уже понимают, что нынешний режим ведет в никуда и его нужно менять.

Михаил КАРНЕВИЧ

На фото: Депутат Валерий Фролов и Дмитрий Ивановский, представитель общественного объединения предпринимателей «Перспектива», возлагают цветы к памятнику милиционерам, погибшим при исполнении служебных обязанностей.