№ 340 от 12.08.2004  

Готовь портфель летом!

<<ris«Школьный базар» открылся 9-го августа в Гродно. Ярмарка расположилась на площади перед городским исполнительным комитетом и будет работать до тридцать первого августа.

В палатках на площади ведется торговля полным ассортиментом товаров, необходимых для благополучной «отправки» ребенка в школу. Более сорока гродненских предприятий, в число которых входят как предприятия-производители, так и индивидуальные предприниматели, выставили на прилавки свою лучшую продукцию. Официальным организатором школьного базара выступает Управление торговли при Гродненском горисполкоме. Следует отметить и тот факт, что в сравнении с опытом прошлых лет, сегодня большим спросом пользуются не дешевые яркие китайские товары, а более качественные продукты отечественных производителей.

На прилавках есть все необходимое – от канцелярии до одежды и обуви. На ярмарке пока не много покупателей, но продавцы торговых точек относятся к этому спокойно. Они уверены, что спрос на товар возрастет к началу «школьного сезона». Никто не может отучить наш народ делать все в последний момент.

Алена КРИШАЛОВИЧ