№ 340 от 12.08.2004  

СЛУЧАИ, ПРОИСШЕСТВИЯ, ПРЕСТУПЛЕНИЯ

Гродненцы бьют стекла...

22-летний горожанин из хулиганских побуждений разбил камнем стекло микроавтобуса, который стоял на улице Щедрина. Прибывшему на место происшествия наряду ОМОНа удалось задержать хулигана. Интересно, что работал он... на стеклозаводе. Установлена личность другого хулигана, который разбил оконные стекла в нескольких подъездах домов по улице Курчатова. Им оказался 28-летний гродненец, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности.

...и друг друга

43-летний гражданин решил померяться силами с... шестиклассницей, на которую набросился с кулаками. Мотивы преступника выясняются при расследовании уголовного дела.

Летучие мыши оккупировали балкон

К Мостовским спасателям МЧС обратилась местная жительница, которую беспокоили летучие мыши, поселившиеся у нее на балконе. По словам женщины, на балконе у нее проживало больше сотни маленьких хищников. Поселились летучие мыши между фанерной обшивкой балкона и стеной дома. По словам спасателей, выехавших на помощь, посветив фонариком в щели, они обнаружили, что стены дома практически не видно из-за скопления летучих мышей. Дождавшись ночи, когда крылатые оккупанты вылетели на охоту, все щели «замуровали» монтажной пенкой

Преступный транзит

Управление КГБ по Гродненской области совместно с Департаментом финансовых расследований госконтроля изъяли крупную партию сигарет российского производства без акцизных марок. Российские сигареты переправлялись в Беларусь через Украину для дальнейшей транспортировки и реализации в Литве. Оперативниками было изъято 150 тысяч пачек сигарет, в интересах следствия не разглашается, принимали ли участие в преступной группировке граждане Беларуси.

В огне погиб ребенок

В деревне Малая Медвядка Кореличского района во время пожара погибла шестилетняя девочка. Две сестры развели костер возле сарая, где хранилось сено. Из-за неосторожного обращения с огнем, пламя перекинулось на сарай, начался пожар. Девочка постарше испугавшись, убежала, а шестилетняя сестра пыталась спрятаться от огня в сарае. Соседи, увидевшие огонь, стали спасать добро, выгоняя из сарая свиней и вынося вещи. Маленькую девочку, спрятавшуюся под сечкарню, в дыму не заметили.

Подготовил Дмитрий ЕГОРОВ