№ 340 от 12.08.2004  

Поддержка и помощь от спортсменов

<<risВпервые за несколько лет существования движения «Спортсмены – детям» мероприятие с одноименным названием состоялось в Гродно.

До этого подобные благотворительные акции, организаторами которых являются депутат Палаты представителей Иван Семененя, председатель Параолимпийского комитета Олег Шепель, Национальный олимпийский комитет, ассоциация «Союз журналистов», проходили во всех областях республики, кроме Витебской и Гродненской. Воспитанники детских домов, а также опекунские и многодетные семьи Любани, Быхова, Слуцка, Славгорода, Речицы, Барановичей, Старых Дорог ощутили поддержку и помощь влиятельных и известных людей Беларуси. В Гродно немалую роль в проведении акции сыграл депутат Занеманского округа Сергей Каменецкий.

Из людей с «планеты Спорт» помощь нуждающимся гродненцам оказали тренер знаменитой гимнастки Ольги Корбут Ренальд Кныш, Мастера спорта международного класса и призеры чемпионатов мира и Европы по художественной гимнастике Светлана Янушевская, Элона Осядовская и Наталья Пальчевская, теннисистка Ольга Барабанщикова, хоккеисты Леонид Фатиков (ранее выступавший за национальную сборную нашей страны, а ныне защищающий ворота ХК «Витебск») и Константин Кольцов (игрок сборной Беларуси, в прошлом сезоне – нападающий НХЛовского «Питтсбурга»), не имевшие возможности приехать баскетболист Александр Куль, футболист Сергей Штанюк и еще один «ледовый рыцарь» Руслан Салей. Не обошли стороной мероприятие гродненские футболисты «Немана», волейболисты «Коммунальника», баскетболисты «Гродно-93».

Люди, кому была посвящена благотворительная акция, принимали подарки, благодарили, радовались, плакали и непременно, вне зависимости от возраста и социального положения, надеялись на лучшее.

Виктория БУЛГАКОВА