№ 341 от 19.08.2004  

23 августа – день работника Государственной статистики

60 лет исполняется Гродненскому областному управлению статистики. За эти годы скромное управление из шести отделов переросло в организацию, которая контролирует все отрасли экономики Гродненщины.

На сегодняшний день в Гродненской области в сфере статистики работает 321 человек. Из них только 8% работников – мужчины. 20% работающих в области статистики – «ветераны», стаж которых насчитывает 25 лет и более, 14% – молодые специалисты. В далеком, 1944 году, приказом от 20 августа были созданы несколько отделов, затем постепенно создавалась районная сеть инспекций, увеличивалось число отделов и число сотрудников. Неизменным осталось одно – главное правило работников статистики: точность и оперативность работы. Все данные выверяются по несколько раз, а отчетность по всем показателям расписана не то что по дням, но по часам рабочего дня.

Дмитрий ЕГОРОВ

От редакции: «БИ» сердечно поздравляет с профессиональным праздником всех работников статистики, в том числе «ветеранов» – Лилию Замана, Софью Поделинскую, Тамару Габриянчик, Тамару Кизюкевич, Наталью Булак, и молодых специалистов – Светлану Солтан, Ирину Поделинскаю, Жанну Мельниченко, Надежду Шпак, Елену Кучеренко. Крепкого здоровья и успехов в работе!