№ 341 от 19.08.2004  

Новости

СЛУЧАИ, ПРОИСШЕСТВИЯ, ПРЕСТУПЛЕНИЯ

У милиции – своя уборочная

В области продолжается спец-операция «Аграрник», в ходе которой правоохранительные органы выявляют экономические преступления, связанные с уборочной кампанией.

На сегодняшний день выявлено 24 преступления, счет возмещенного ущерба исчисляется миллионами. Прокуратурой Гродненской области возбуждено уголовное дело в отношении директора крахмального завода, жителя Мостов, который, злоупотребляя служебными полномочиями, совершил хищение денежных средств и материальных ценностей на сумму более 5 млн. рублей.

В Сморгони фигурантом уголовного дела стала заведующая складом одного из сельхозкооперативов, укравшая на полмиллиона рублей ядохимикатов.

При отработке субъектов хозяйствования, осуществляющих переработку древесины, в поле зрения сыщиков попало акционерное общество в д.Лососно Гродненского района. Путем внесения поддельных подписей рабочих в платежные ведомости, а также присвоения денежных средств, полученных в качестве оплаты за аренду, руководство предприятия прибрало к рукам свыше 2,4 млн. рублей...

Сгорело бщежитие

В городском поселке Россь огнем полностью уничтожено двухэтажное общежитие, в котором проживало около тридцати человек, занятых на сезонных сельскохозяйственных работах. В пожарную часть о случившемся сообщили, уже когда строение было полностью охвачено пламенем. На месте происшествия обнаружен труп мужчины. Как наиболее вероятную причину возгорания специалисты МЧС рассматривают неосторожное обращение с огнем во время курения.

Подготовил Дмитрий ЕГОРОВ

Смерть в котельной

48-летний оператор котельной сельскохозяйственного производственного кооператива «Старый Двор» Берестовицкого района Гродненской области погиб при взрыве газовоздушной смеси в здании котельной.

Как сообщили БелаПАН в пресс-службе МЧС, взрыв газовоздушной смеси произошел около пяти часов утра. В результате обрушилось перекрытие и частично – стены здания котельной. Две железобетонные плиты, каждая длиной около трех метров, упали на 48-летнего оператора, находившегося за пультом управления котельной.

«Зло» во плоти

Даже видавшие многое милиционеры поразились такой жестокости. Труп мужчины был найден в Мостах за продуктовыми магазинами в районе Заводского переулка. Его обнаружила продавец. Предположительно, мужчина был убит ножом и утоплен в туалете. Но не это поразило следователей – на груди у жертвы было вырезано слово «зло». Уже арестованы подозреваемые в совершении преступления – двое мужчин и женщина. До убийства они не были знакомы с жертвой. Они рассказали, когда было совершено преступление. А вот как издевались над убитым, объяснить не могут.

БелаПАН