№ 341 от 19.08.2004  

Футбол

Делу – время, потехе – час

<<risВ прошедший уик-энд прошли матчи 1/16 стадии четырнадцатого розыгрыша Кубка Беларуси по футболу. На этом этапе гродненские футболисты одолели по пенальти минский «Локомотив» из второго дивизиона. Основное время закончилось со счетом – 3:3.

В тот же день (14 августа) встречались еще двенадцать пар розыгрыша (результаты встреч смотрите ниже), в воскресенье – гомельский «ЗЛиН» и борисовский БАТЭ. Речицкий «Ведрич-97» и минское «Динамо» померятся силами в сентябре.

«Локомотив» (Минск, Д2) – «Неман» (Гродно) – 3:3

Гродненцы отправились в гости к укрепившемуся грузинским защитником Георгием Берианидзе (1981) и литовским нападающим Андрюсом Бразаускасом (1979) столичному «Локомотиву». Если новоявленный игрок оборонительного плана на поле так и не появился, то форварда тренерский штаб выпустил на замену сразу после антракта. И он не упустил возможность отметиться на зеленом газоне не только двумя результативными передачами, которые привели к голам Денисюка и Мартынова, но и предупреждением.

У гродненцев же следует отметить легионера Сергея Метелицу и голкипера Александра Сулиму. Первый оказался на высоте, когда вывел «Неман» вперед на 77-й минуте. Позже Сергей и вовсе спас неудачно складывающуюся концовку встречи, сравняв в добавленное время счет и подарив своим братьям по команде надежду на победу. Сей шанс гродненцы упустить просто не могли. Продемонстрировав отменную реакцию, в серии пенальти блистал гродненский страж ворот. Не по силам Сулиме было взять лишь мяч после удара Михновца. Оставшиеся три «выстрела» минчан пришлись «в молоко».

А вот как сыграли остальные команды:

«Осиповичи» (Д3) – «МТЗ-РИПО» – 0:1, «Коммунальник» (Д2) – «Торпедо Жд» – 1:0, «Молодечно» (Д2) – «Белшина» – 2:5, «Химик» (Д2) – «Динамо Бр» – 0:3, «Верас» (Д2) – «Нафтан» – 1:2, «Вертикаль» (Д2) – «Шахтер» – 0:2, «Барановичи» (Д2) – «Локомотив Вт» – 1:0, «Смена» (Д3) – «Дарида» – 0:1, «Пинск-900» (Д3) – «Гомель» – 0:3, «Днепр-ДЮСШ-1» (Д2) – «Днепр-Трансмаш» – 0:2, «Лида» (Д2) – «Звезда-ВА-БГУ» – 1:0, «Гранит» (Д2) – «Торпедо-СКА» – 0:1, «ЗЛиН» (Д2) – БАТЭ – 1:2.

Виктория БУЛГАКОВА