№ 342 от 26.08.2004  

Новости ГАИ

Лихая молодость и аварийность

<<risВ последнее время происходит все больше аварий, которые совершаются молодыми водителями. Несколько таких происшествий зарегистрированы в областном центре и его окрестностях.

В четверг утром десятки людей, проезжавших по дороге Гродно-Бросты, видели стоящий в поле сильно поврежденный автомобиль. Это был «Форд», на котором две пары молодых людей возвращались на рассвете с озера. Двигаясь в сторону города, водитель потерял контроль над автомобилем. И хотя сработали подушки безопасности, водитель и одна девушка получили травмы. Вторая девушка и юноша не пострадали. По словам молодого человека, который сидел на переднем пассажирском сидении, перед поездкой они отдыхали на озере в деревне Бросты, где водитель пил пиво. Так или иначе, он не имел права управлять автомобилем, поскольку меньше двух месяцев назад был лишен водительского удостоверения после задержания за рулем в нетрезвом состоянии.

Очередной молодой водитель совершил аварию в пятницу утром. Двигаясь на «Фольксвагене» в сторону газонаполнительной станции, он решил обогнать попутный «Сеат», водитель которого собирался повернуть направо. Впереди шел большой поток встречного транспорта. Наверное, поэтому водитель «Фольксвагена» решил обойти попутный автомобиль справа. Не вышло. «Фольксваген» зацепил «Сеат» и оказался на левой полосе. Его развернуло и боком понесло на встречный трактор. Произошло столкновение. От удара «МТЗ-82» с прицепом опрокинулся на бок. С места происшествия в больницу были доставлены водитель и пассажир «Фольксвагена». После оказания медпомощи их отпустили.

Олег ДУК, инспектор ГАИ УВД