№ 342 от 26.08.2004

Хоккей

Кубковые ристалища «Немана»

С 27 по 29 августа в Гродно пройдет традиционный, третий по счету, Кубок памяти бывшего председателя облисполкома Александра Иосифовича Дубко.

За два года проведения турнира Кубок дважды покидал наш город. В 2002 году он отправился в Латвию (его обладателем стал хоккейный клуб «Рига»), а в 2003 сменил место пребывания на Минск. Напомним, в прошлом году в решающем матче наши хоккеисты проиграли «братьям по мечу» из столицы Беларуси – «Динамо» – 1:3. А как же будет на этот раз?

В нынешнем турнире оба победителя прошлых лет приедут на берега Немана, и борьба за главный приз будет увлекательной. Помимо представителей Латвии («Рига») и Беларуси ( минское «Динамо» и гродненский «Неман»), в Гродно приедет польская «Торунь». Этот клуб участвовал в розыгрыше Кубка в 2002 году.

Клубы-участники сыграют в один круг. Затем две команды, занявшие первое и второе места, встретятся в решающем поединке, который и определит победителя.

За победу в основное время начисляется 3 очка, за поражение – 0. Если же 60 минут встречи не выявят победителя, то клубы сыграют в 10-минутном овертайме. За выигрыш в нем команда получит 2 очка, за проигрыш – 0, а при ничейном исходе в копилку участников попадет по 1 очку.