№ 342 от 26.08.2004  

5 element

«Восточный» сейшн. АТ-ЧЕТ!

<<risКак водится, сейшн начался с опозданием минут на двадцать. Звуки настраиваемых инструментов будоражили народ, собравшийся у входа в кинотеатр «Восток». Впрочем, народу было негусто – не сравнить с тем, что обычно творится на «Трех шурупах».

Когда задержка концерта стала просто неприличной, на сцену вышли ребята из Action, которые замутили саунд на несколько минут, пока на сцену сможет выйти в полном составе Wolkodaw, значившийся первым в списке выступавших. Причиной досадной задержки стала бдительная тетенька-контролер, которая наотрез отказывалась пропускать солистку Wolkodaw – Эву. К счастью, организаторы вскоре сумели все уладить, и концерт начался после долгой и мучительной настройки инструментов.

Вслед за Wolkodaw на сцену вышли Deathbringer. На большом экране за спиной музыкантов начали показывать фильм (кинотеатр все-таки!). В сочетании с мощным саундом фильм про Лару Крофт (это которая расхитительница гробниц) смотрелся как сверхбюджетный клипец к Deathbringer.

На сцене вновь появились Action. В перерывах между песнями слышалось, как бредит кто-то в районе 3-4 ряда: «Цоя давай!». Цоя не было. Но и при всем уважении, не очень-то были бы «в тему» его песни, пусть даже в исполнении Action. А вот сами Action оказались еще как «в тему»! Изрядно подуставший после Deathbringer народ с новыми силами начал скакать у сцены. Лара Крофт на экране сменилась Дракулой...

«Гоп ца ца» всех удивили. Удивили своей нестандартностью, не побоюсь сказать, свежестью. Музыку играют одновременно веселую и экспрессивную, с незаезженными мотивами и даже периодически с разборчивым текстом (и как им это удалось в таком помещении?). И, наконец, то, чего все ждали – признанные Pet Nihil «отлабали» на должном уровне, в лучших традициях и в комментариях не нуждаются. Единственный вопрос, который остался после концерта – как же он, черт побери, называется?

Анна ЗАГУЛЯЕВА