№ 343 от 02.09.2004  

Новости

Соревнования по драгрейсингу

<<risВ Щучине прошел первый белорусский Фестиваль автолюбителей «Дорога. Скорость. Свобода», в рамках которого были проведены соревнования по драгрейсингу.

Проходило мероприятие на территории бывшего военного аэродрома. Фестиваль привлек тысячи автолюбителей со всей Беларуси и просто зрителей, в качестве участников зарегистрировалось 70 автолюбителей. Бывший аэродром и подъездные пути к нему были заполнены автомобилями, среди которых немалая часть была доработана. Зрители могли полюбоваться и на купе спорт-класса, и на тюнингованные «Запорожцы». Победителем в номинации «Лучший тюнинг» был признан минчанин Виталий Пугачев на «Хонде Цивик», в номинации «автоакустика» первое место разделили два гродненца – Эмиль Ниссанов на «Ауди» и Игорь Салей на «Мерседесе».

В соревнованиях по драгрейсингу победителями стали тоже гродненцы – Алексей Жлобовский (Хонда Цивик), Дмитрий Нагулов (БМВ 328) и Сергей Терешев (Ауди С 4).

К сожалению, турнир по драгрейсингу не был проведен до конца – любопытные зрители, которым явно не хватало места возле трассы, мешали проведению гонок. В целях безопасности гонки решено было прекратить.

Дмитрий ЕГОРОВ