№ 343 от 02.09.2004  

Новости

За преступлением – наказание

<<risКропотливая работа сотрудников оперативных служб позволила раскрыть два тяжких преступления, совершенных в области на прошлой неделе.

Двое суток понадобилось сыщикам, чтобы выйти на след предполагаемых преступников, подозреваемых в убийстве таксиста. В четверг рано утром в лесном массиве у деревни Грандичи рыбаки наткнулись на обгоревшую автомашину такси «Мерседес». При досмотре иномарки оперативно-следственная группа обнаружила в багажнике труп водителя, гродненца 1982 года рождения. После опроса десятка свидетелей, в поле зрения сыщиков попали двое 24-летних жителей Гродненского района из поселка Фабричный и деревни Путришки. По имеющейся информации, нетрезвая молодежь подсела к таксисту возле универсама «Брест», а предполагаемым местом убийства стал лесной массив в районе базы отдыха «Купалинка». Водителя сначала задушили, после чего перенесли тело в багажник «Мерседеса» и подожгли. Преступники задержаны.

Пропала девочка.Навсегда

Как без вести пропавшая находилась в розыске с 12 августа 9-летняя жительница деревни Прудцы Щучинского района, ученица 3 класса Дембровской средней школы.

В поисках ребенка сотрудники местной милиции и военнослужащие в/ч 5522 прочесывали лесные массивы, болота, хутора. Самые страшные опасения подтвердились. Труп девочки со следами насильственной смерти был обнаружен в заброшенном сарае вблизи фермы деревни Залесна Щучинского района. У сотрудников розыска есть основания предполагать, что к убийству причастен односельчанин погибшей, 45-летний ранее судимый рабочий совхоза. Он задержан, проводятся следственные мероприятия.

По материалам Отдела информации УВД Гродненского облисполкома подготовила Наталья МАКУШИНА