№ 343 от 02.09.2004  

Общество

Круто ты попала на ТВ

<<risПервая вице-мисс Гродно-2004 Екатерина Михневич – одна из четырех белорусок, вышедших в финал кастинга российского телевизионного шоу ”Ты – супермодель”.

Отборочные туры телешоу прошли в августе в Минске, Киеве и в 12 городах России. 38 белорусских участниц проекта ”Ты – супермодель” приехали в Минск из разных городов страны. Победили четыре красавицы из Минска, Минской области и Гродно – наша Екатерина Михневич, Татьяна Николаенко, Татьяна Егорская и Евгения Агейчик. Девушки приглашены на заключительный кастинг, который состоится в Москве в конце сентября и определит 13 финалисток.

Катя Михневич учится в гродненской школе №10, ей 16 лет. В 15 лет, после окончания специальных курсов Гродненского государственного университета, она была приглашена в гродненское модельное агентство ”Traffic”. Именно юный возраст не позволил второй вице-мисс Гродно принять участие в финале конкурса ”Мисс Беларусь-2004”, так как новое Положение о проведении 4-го Национального конкурса красоты установило возрастной ценз – от 18 до 24 лет.

Победа в отборочном туре российского шоу ”Ты – супермодель” – отличный результат для гродненской красавицы. По словам Кати, замысел этого проекта реализуется по принципу ”Фабрики звезд”, где из 13 победительниц финала будут творить супер-модели. Девушек поселят на

яхте, чтобы за короткое время они постигли все премудрости работы в модельном бизнесе: кастинги, фотосессии, съемки в рекламе, дефиле. Перспективы – самые замечательные – возможность представить себя известным агентствам и контракты на работу в них. В общем, звездная жизнь.

Но гродненская ”звездочка” Катя – человек серьезный. В финале российского телешоу ”Ты – супермодель” еще победить надо, а потом строить планы. Впереди у Кати – последний год учебы в школе, затем поступление в Белорусский государственный лингвистический университет. ”Главное – учеба, остальное приложится”, – очень по-взрослому рассуждает первая вице-мисс Гродно-2004 Екатерина Михневич.

Наталья МАКУШИНА