Футбол

Матч-реванш

<<ris”Белшина” (Бобруйск) – ”Неман” (Гродно) – 0:3

Бобруйск. 26 августа.

Голы: 0:1 – В.Таращик (8, со штрафного). 0:2 – Метелица (27, пас – Приходько). 0:3 – Метелица (33, пас – В.Таращик).

Дублеры (25.08): 1:2 (0:1 – Розумович, 20. 1:1 – Шукилович, 32. 1:2 – Войтас, 53).

1:1 в первом круге – не тот результат, который заслуживал ”Неман” в домашней встрече с аутсайдером турнирной таблицы. Исправить ситуацию удалось практически через четыре месяца, когда соперники встретились повторно, но уже в Бобруйске. Победа с разницей в три мяча реально отражает силы противников.

Горькая ”Дарида”

”Неман” (Гродно) – ”Дарида” (Минский р-н) – 2:2

Гродно. 30 августа.

Голы: 1:0 – Мкртчян (4, пас – В.Таращик, автогол). 1:1 – Соколов (60). 1:2 – Мурадян (82, со штрафного). 2:2 – Коваленок (90, пас – Кривонос).

Дублеры (29.08): – 0:1 (Лавтук, 53).

После четырех выездных игр болельщики, наконец, смогли лицезреть свою команду в родных стенах. Но гродненцы откровенно разочаровали. И слова главного тренера ”Немана” Сергея Солодовникова: ”Неплохо ”Дарида” сыграла, потому что ”Неман” плохо сыграл”, – являются тому подтверждением.

Казус, случившийся уже на 4-й минуте, позволил хозяевам повести в счете. Прострел Таращика справа в область штрафной решился нейтрализовать Мкртчян, но вместо того, чтобы выбить мяч в поле, отправил ”roteiro” в собственные ворота. Реваншироваться за товарища были не прочь гости. Каждая их атака непременно заканчивалась ударом по воротам – Сулима держал марку!

Во втором тайме тревожный звоночек прозвенел на 60-й минуте, когда прорвавшийся по левому флангу Соколов сравнял цифры на табло. Доминирующие на зеленом газоне гости с удвоенной силой двинулись вперед и вскоре повели в счете. Оживили игру замены в стане ”Немана”. Особо усердствовал Коваленок, потерявший место в основе. Один из его ударов отразила штанга, второй – вратарь, а третий пришелся аккурат в ворота. Тяжело доставшаяся ничья была закономерным исходом встречи...