№ 343 от 02.09.2004  

5 Элемент

«Крики Улиц» в Гродно

<<risВ Гродно вышел новый сборник под названием «Крики улиц». На диске 27 композиций различных исполнителей из Беларуси, Италии, Македонии, Мексики, Дании, Польши и Литвы. Беларусь представляют известные группы Deviation, Kalian, Сontra La Сontra, РДС и другие.

«Отличная полиграфия, а также качественный звук и оригинальный подбор исполнителей – вот что отличает этот сборник от других, изданных в Гродно за последние годы», – рассказал один из составителей данной компиляции – музыкант группы «Антиглобализатор» и Mister X «Боря» Горшанов.

Данная сборка как бы поделена на две части: первая часть – это белоруские исполнители, исполнители из Литвы, Украины и России, играющие музыку таких направлений как панк 77, анархофолкпанк и хардкор.

Вторую половину представляют иностранные исполнители, такие как Fragment из Македонии, Not so Fast из Польши, Turbostaat из Германии и более десятка других исполнителей, играющих музыку различных направлений. Кроме того, каждый из желающих может связаться с любым из исполнителей, адреса которых можно найти на обложке сборника. Диск был создан гродненским дистро Devastation of Life при активном участии гродненских молодежных инициатив.

Андрей Мелешко