№ 346 от 23.09.2004  

Новости

Психологи повышают квалификацию

Общественное объединение практических психологов под эгидой факультета психологии планирует провести «День профессионального роста» для своих коллег из Гродненской области.

Планируется, что участие в мероприятии примут около пятидесяти практических психологов – в основном те, кто работает в школах города и области. В программе «Дня профессионального роста» – мастер-классы и обучающие семинары, в том числе мастер-класс «Нейро- психологическая диагностика в работе с детьми с особенностями развития». «С каждым годом в школы области идет все больше детей с нарушением развития, – говорит председатель объединения психологов Валентина Богословская, – эти дети требуют особого подхода и внимания. Надеемся, что этот мастер-класс поможет в работе практическим психологам, которые работают с детьми с особенностями развития».

Кроме того, психологи обсудят программу предстоящей областной конференции психологов «Социально-психологическое неблагополучие детей: Профилактика. Диагностика. Коррекция». Конференция запланирована на конец октября, в ней примут участие психологи, врачи-педиатры, представители Инспекции по делам несовершеннолетних.

Дмитрий ЕГОРОВ