№ 347 от 30.09.04  

Спорт

Впереди «планеты» всей

<<risВновь обладателем Кубка Беларуси по баскетболу среди мужских команд стали игроки «Гродно-93». Нынешней осенью – под руководством нового тренера.

Гродно. 23 сентября «Локомотив-КИС» (Витебск) – ГОСДЮШОР (Гомель) – 88:77

«Гродно-93» (Гродно) – «Темп-ОШВСМ» – 79:60

24 сентября ГОСДЮШОР – «Виталюр» (Минск) – 68:74

БК «Минск-БНТУ» (Минск) – «Гродно-93» – 54:82

25 сентября «Темп-ОШВСМ» – БК «Минск-БНТУ» – 66:60

«Виталюр» – «Локомотив-КИС» – 73:74

26 сентября БК «Минск-БНТУ» – ГОСДЮШОР – 78:73 (за 5-ое место)

«Темп-ОШВСМ» – «Виталюр» – 45:100 (за 3-ее)

«Гродно-93» – «Локомотив-КИС» – 57:54 (за 1-ое)

Впрочем, назвать Евгения Пустогвара новым вряд ли можно. Ранее он был помощником Александра Борисова, а когда тот покинул Гродно, стал у руля клуба. Ему помогает Сергей Погребнев.

В восьмом по счету Кубке шесть команд были разбиты на две подгруппы. Не участвовали в первом старте очередного сезона лишь два клуба, которые будут заявлены в национальное первенство.

Наибольший резонанс у зрителей вызвала встреча между «Виталюром» и «Локомотивом-КИС» за выход в финал. Дело в том, что в минском клубе выступают трое бывших игроков гродненской команды: Пынтиков, Шарко и Кондрусевич. И зрителям было бы интересно посмотреть на противостояние бывших одноклубников – не судьба. В матче с витеблянами их команда уступила, а это трио практически себя не проявило, чего не скажешь о них в борьбе с могилевчанами.

И если вопрос о третьем месте был решен без лишних проблем, то хозяевам площадки в финале пришлось потрудиться, дабы подтвердить свое звание прошлых лет. Удалось! Второе место занял «Локомотив-КИС», третье – «Виталюр», четвертое – «Темп-ОШВСМ», пятое – БК «Минск-БНТУ», шестое – ГОСДЮШОР.

Виктория БУЛГАКОВА