№ 348 от 07.10.2004  

Хоккей на траве

Чемпионы досрочно

В прошедшую субботу, 2-го октября, для подготовки к последнему туру чемпионата страны в столицу Беларуси прибыл хоккейный клуб "Ритм". В режиме двухразовых тренировок в команде занимаются шестнадцать человек – Алла Коваленко (2 октября защитница последней обороны "Ритма" отметила день рождение, с чем "БИ" ее и поздравляет!!!), Надежда Владимирова, Вероника Пехтерева, Ирина Головинова, Елена Нехай, Ирина Тымуль, Мария Корж-Тепун, Ольга Шинтарь, Юлия Петрова, Алеся Патук, Анна Босаревская, Алеся Третьякова, Наталья Воробьева, Ирина Козачок, Виктория Мамонтова, Людмила Кривицкая. Руководят гродненскими девчатами главный тренер Нина Ивановна Дашко и тренер Александр Иванович Кисель, а следит за их здоровьем врач Тамара Андреевна Марцуль.

Став чемпионом досрочно, гродненский "Ритм" занятия в Минске использует главным образом для подготовки к стартующему 24 февраля Кубку европейских чемпионов по индорхоккею, особое внимание уделяя отработке техники и тактики.

В понедельник, 4 октября, "Ритм" встретился с командой из Барановичей и взял верх – 9:0. Заключительные встречи он проведет 7 октября с ФСК "Минск" и 8 октября с "Викторией" из Смолевичей.

Из-за финансовых проблем не смогла приехать на финальные игры чемпионта гродненская команда "УОР". Концовка первенства пройдет без ее участия.

Виктория БУЛГАКОВА