№ 348 от 07.10.2004  

5 элемент

Отрываемся по-лидски

Хорошо проведенное время – это время, проведенное в хорошей компании и в хорошем месте. Предположим, что компания у вас есть, и осталось дело за малым – выбрать место для развлечения. Лидским тинэйджерам в этом плане крупно повезло...

Бары, рестораны и дискотеки всегда готовы опустошить ваши кошельки, но доставить при этом массу удовольствия. Самыми известными и популярными в городе ресторанами считаются «Старый город», «Старый замок», «Адмирал» и «Эльдорадо». «Старый город» расположен в центре, до него легче добраться, но качество обслуживания оставляет желать лучшего. Зал очень маленький, но есть большой аквариум с рыбками. К сожалению, несъедобными. «Старый замок» отличается в лучшую сторону: просторный зал, хорошее меню и умеренные цены, тем более, что находится это заведение прямо у лидского озера. В ресторане со звучным названием «Адмирал» весьма-весьма уютная атмосферка, но вам выдадут такой счет, что еда может встать поперек горла. И, наконец, «Эльдорадо». Основной контингент – ну очень продвинутая молодежь. Как-никак, 2 звезды, понимаете ли.

Ну а если вы хотите потанцевать, то, пожалуйста. Дискотек в Лиде немерено: «Гелиос», «Амазония», «Брабус», «Каблук», «Шайба», «Подлидник» и многие другие. Если вас потянуло на романтику, то «Гелиос» ждет вас. Музыка, в основном, «фабричная» либо Спирзского формата. Много хорошеньких девушек. Отличное место для заведения новых знакомств и нахождения своей второй половинки. Я опросил пару человек и получил, в принципе, один и тот же ответ.

– Скажите, что вас привлекает в этом заведении?

(Лена, 18 лет.): – «Гелиос» – лучшее место для проведения свободного времени. Хорошая музыка, нормальные цены. Все клево.

И далее в этом же духе. «Гелиос» – место для сладких парочек и хороших мальчиков и девочек. А если вы любитель тяжелого музона и продвинутых роковых ребятишек, то идите-ка в «Брабус» . Народ там чудной, но веселый. Обхохочешься. У таких даже интервью брать не по себе. Но я стойкий и вытерпел этот поток сознания, пытаясь урвать суть из всего высказанного.

(Snags, 21 год): – В «Брабусе» я тусуюсь уже не первый год. Здесь крутят настоящую музыку, а не эти сопливые песенки типа Фабрики и Корни. Классное место!

Еще из общего списка можно выделить «Подлидник». Отличное место для интеллигентной молодежи с хорошим вкусом. Многие мои знакомые очень часто туда ходят – и я ни разу не слышал негативного отзыва об этом заведении. К счастью, в последнее время дискотеки стали гораздо безопаснее. Все эти заведения частные, и их владельцы просто заинтересованы в том, чтобы их владения пользовались хорошей славой и оставались в целости и сохранности. Улучшился и сам сервис обслуживания. Спиртные напитки, естественно, там не продаются, но слабоалкогольные коктейли найти можно. Подбор музыки вполне достойный.

Короче говоря, нашим teen-ам повезло. И если вам еще нечего делать, то ноги в руки и – в Лиду. Наши развлекаловки ждут вас.

Алексей Стражевич