№ 349 от 14.10.2004  

Новости

СЛУЧАИ, ПРОИСШЕСТВИЯ, ПРЕСТУПЛЕНИЯ

Обнаружена супер-фальшивка

Сотрудниками милиции задержан безработный гродненец, который пытался сдать в обменный пункт валют поддельную стодолларовую купюру.

По словам специалистов, поддельная банкнота относится к группе супер-фальшивок и без специального оборудования отличить ее от настоящей довольно сложно. Задержанный сообщил оперативникам, что приобрел валюту на рынке у частного лица. Сейчас правоохранительные органы выясняют происхождение подделки и ищут возможный канал переправки фальшивых долларов на территорию Беларуси.

Колбасой спасли котенка

В службу спасения 01 обратились жители дома № 52 по улице Горького в областном центре. Жители сообщили, что уже несколько ночей не могут нормально спать из-за постоянных жалобных кошачьих криков, раздающихся непонятно откуда и слышимых сразу в нескольких квартирах. На месте спасатели МЧС выяснили, что в вентиляционную шахту упал котенок – именно он голосил ночи напролет. Попал он туда с чердачного этажа, где есть доступ к вентиляционной шахте. Соорудив нехитрый инструмент спасения котенка – к концу веревки привязали кусок колбасы – спасатели вытащили узника.

Одних рук дело?

В ночь с 8 на 9 октября в Островце были угнаны сразу два автомобиля. В милицию с заявлением о краже личного автотранспорта обратился гражданин, который оставил на ночь во дворе по улице Володарского свои «Жигули». В ту же ночь был угнан автомобиль «Ауди», в салоне которого находились документы и 200 долларов США. Ни автомобили, ни угонщики не найдены.

По информации пресс-центра УВД и МЧС подготовил Дмитрий ЕГОРОВ