№ 349 от 14.10.2004  

Спорт

Отголоски паралимпиады

В прошедший вторник, 12 октября, в Минске состоялось чествование победителей и призеров канувшей в Лету паралимпиады-2004 в Афинах.

Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко принимал паралимпийцев, а также их тренеров и работников Министерства спорта и туризма в своей резиденции. На этом мероприятии был оглашен указ главы государства о присвоении почетных званий нашим спортсменам и тренерам. Так, герой недавней публикации "БИ" Николай Иванович Архипов – директор центра физического воспитания населения управления по физической культуре, спорту и туризму Гродненского облисполкома, а также тренер серебряного призера Афин Виктора Хильмончика – получил звание заслуженного работника физической культуры. Его подопечному – Виктору Хильмончику – было присвоено звание заслуженного мастера спорта. Анна Канюк, обладательница бронзы Афин, по указу президента – мастер спорта международного класса. Также была объявлена благодарность заслуженному мастеру спорта – обладателю золотой награды игр в Афинах – Александру Данилику. Владимир Михайлов – тренер Александра Трипутя, взобравшегося на верхнюю ступеньку пьедестала, – награжден почетной грамотой министерства спорта и туризма Республики Беларусь.

Редакция "БИ" также поздравляет всех спортсменов и их тренеров и желает всем плодотворной работы и успешной подготовки к очередным паралимпийским играм! Болеем за Беларусь!

Виктория БУЛГАКОВА