№ 350 от 21.10.2004  

Новости

СЛУЧАИ, ПРОИСШЕСТВИЯ, ПРЕСТУПЛЕНИЯ

Возле урны все спокойно...

По сообщениям ситуационно-оперативного штаба УВД Гродненского облисполкома, органами внутренних дел области обеспечивалась охрана общественного порядка и безопасность на 837 участках для голосования. С этой целью было задействовано 1587 сотрудников милиции и военнослужащих внутренних войск МВД.

Сами выборы и референдум прошли без происшествий, на участках для голосования не было допущено нарушений общественного порядка.В настоящее время сохранность бюллетеней обеспечивает 22 сотрудника милиции.

Молодежь разбушевалась

В милицейских сводках всего за три дня отмечено несколько случаев разбойных нападений и хулиганств, учиненных молодыми людьми.

Так, в одной из дискотек в областном центре 23-летний гродненец инициировал конфликт со студентом университета им Я. Купалы и начал его избивать. На проспекте Космонавтов в Гродно на остановке общественного транспорта также 23-летний гродненец напал на водителя троллейбуса, однако скрыться от подоспевшего патруля хулигану не удалось. 17 октября ранее судимый, нигде не работающий гродненец возле областной больницы из хулиганских побуждений напал на студента и избил его. По приметам преступника задержал наряд ГАИ. В Ошмянах 24-летний парень, действуя с 16-летним учащимся ПТУ, вырвал из рук пенсионерки сумочку со 160 тысячами рублей. Пенсионерка обратилась в милицию и преступников задержали. Уголовное дело по факту разбойного нападения возбуждено в отношении 21-летнего гродненца, который в подъезде дома по улице Кабяка отобрал у женщины сумочку с деньгами.

"Сняли с крючка"

Лидским спасателям МЧС довелось оказать помощь четырехлетнему ребенку. Родители обратились к спасателям за помощью, когда обнаружили, что ребенок, играя с рыболовными крючками, загнал себе под кожу один из них. К счастью, снять малыша "с крючка" оказалось несложно, и обошлось без тяжелых последствий.

Внука спасли, бабушка погибла

На прошлой неделе около часа дня на пульт областного оперативного управления поступил тревожный звонок о пожаре в квартире по улице Советской в Гродно.

Прибыв на место происшествия, спасатели потушили огонь, который уже успел значительно повредить диван и постельные принадлежности. Хозяйка квартиры с сильными ожогами и отравлением угарным газом в тяжелом состоянии доставлена в реанимационное отделение. Ее двухгодовалый внук с признаками отравления угарным газом доставлен в детскую больницу. На сегодняшний день врачи состояние здоровья ребенка называют удовлетворительным, спасти бабушку врачам не удалось.

Подготовил Дмитрий ЕГОРОВ