№ 350 от 21.10.2004  

Читатель-газета

«Мы доживем как-нибудь...»

<<risЗдравствуйте, уважаемая редакция «БИ»!

Спасибо вам большое за вашу газету. Только в ней пишется о том, о чем думает простой народ, но боится в голос говорить об этом, так как Лукашенко задавил свободу слова, свободу прав человека. Жизнь превратил в ад. Всего бойся. У нас, наверное, на два белоруса один мент с дубинкой. Беларусь – только для него, но не для народа.

Как ему понравилось быть у кормушки, что «стелет» под себя закон и конституцию и продлевает срок за сроком. Он – и врач, и учитель, и музыкант, спортсмен, и колхозник, и главнокомандующий. От скуки – на все руки. Ложь захлестнула эфир – один Лукашенко спаситель. Не может быть, чтобы так оскудела земля белорусская! Ведь никого не допускают к эфиру, неугодных поливают грязью, они сразу становятся БНФовцами. Мы не БНФ – а простые белорусские женщины, пенсионерки, проработали всю жизнь на нашу Беларусь, а к старости живем в нищете. Ладно, мы уж доживем как-нибудь, а что ждет наших детей и внуков? Безработица, нищета, рабская покорность «батьке» и чиновникам всех мастей.

Все кричит – урожаи хорошие снимаем, а цены на все продукты питания растут каждый день. Колбаса 7 тысяч и выше! А ложь, что мы имеем 170 долларов в месяц? А удушение наших предпринимателей, которых он называет жульем и ворьем. Зато торговцам с Кавказа – лафа, чем хочу – тем торгую, весь рынок заполонили. Писать можно много... Хотим обратиться и к Преседателю Центральной избирательной комиссии. Уважаемая г-жа Л.Ермошина и все «его» прислужники, побойтесь Бога. Если вы опять опрокинете нашу Беларусь, простой народ вас проклянет.

Мы не такие писаки, если что не так – поправьте, но мы с вами «Биржа», пенсионерки:

Софья Ш., Анна У., Вера С., Ольга Н., Надежда Ю., Зинаида С., Галина Н.