№ 350 от 21.10.2004  

На связи 72-13-68

АЛЛО! Говорите...

Каждый четверг с 16.00 до 19.00 ваш вопрос выслушает дежурный журналист

Чтобы движение регулировалось...<

Куда обратиться с просьбой о том, чтобы на улице Лиможа возле магазина «Свитанок» поставили светофор?

С такой просьбой вы можете обратиться в Управление ГАИ при облисполкоме. В межрайонном отделе по организации дорожного движения рассмотрят целесообразность размещения светофора в том месте, которое вы указываете. Письмо с обращением направляйте по адресу: Гродно, ул. Белуша, 49, начальнику ГАИ. В своем обращении максимально точно укажите то место, где, по вашему мнению, необходимо установить светофор.

Лотереи: никакого мошенничества!

На мой взгляд, таблица розыгрышей лотереи составляется из билетов, которые не были проданы. Разберитесь в этом и разъясните ситуацию!

За разъяснениями мы обратились к директору УП «Гроднолотереи» Василию Пирожнику. Он пояснил, что за честностью проведения розыгрыша следит тиражная комиссия. Все непроданные билеты вносятся в компьютер и розыгрыш среди них не производится. Сами непроданные билеты уничтожаются, за чем и следит тиражная комиссия, после чего подписывается соответствующий акт. В тиражную комиссию, как правило, входят 10-15 человек – представители гор– и облисполкомов, представители предприятия «Белорусские Лотереи», УП «Гроднолотереи». «Эти люди и отвечают за честность розыгрыша, на них лежит вся ответственность, – говорит Василий Пирожник, – а заниматься какими-то подтасовками никто не захочет, ведь дело это – подсудное».

Дмитрий ЕГОРОВ