№ 350 от 21.10.2004  

НОВОСТИ СПОРТА

Футбол

После перерыва вновь в силу вступило футбольное первенство страны. Гродненский «Неман» в Гомеле 17 октября прервал свою победную серию из 4-ех выездных матчей кряду.

Гомельчане за поражение в первом круге в Гродно со счетом 1:4 взяли реванш. Обеспечил победу хозяевам поля Алексей Панковец, зажегший первые и последние цифры на табло на 81-й минуте – 1:0.

Дублеры днем ранее сыграли между собой – 0:0.

Ближайший матч футбольный «Неман» проведет 21 октября с минским «МТЗ-РИПО» в Гродно.

Хоккей. Первая лига

Очередные матчи провел фарм-клуб ХК «Неман» 16 и 17 октября.

В субботу подопечные А. Чурабаева уступили с минимальным счетом 2:3, а на следующий день заключили мир – 2:2.

Последний рубеж «Немана-2» в обеих встречах защищал голкипер основного состава – Юрий Ивашин. В начавшемся сезоне он еще ни разу не стоял в воротах главной команды. Компанию ему составили опытные защитники Дмитрий Ничиухин и Алексей Печенкин, которые также не могут пробиться в команду В. Шенько. Печенкин сумел в воскресной игре забросить шайбу, тем самым сумев увести гродненцев от поражения.

Ближайшие игры фарм-клуб проведет в Гродно 23 и 24 октября с минским «Юниором».

Волейбол. ЖЕНЩИНЫ

В прошедшие выходные, 16 и 17 октября, трудились на волейбольной площадке в Бресте девчата из гродненского «Немана». В отличие от дублеров, которые выиграли обе встречи с "Ковровщиком" (3:0 и 3:1), главная команда уступила – 0:3; 0:3.

23 и 24 октября в Гродно дружина Татьяны Тупицыной сыграет пропущенные матчи 2-го тура с барановичским ”Атлантом”. Именно тогда турнирная таблица приобретет нужные контуры.

Баскетбол. ЖЕНЩИНЫ

С 13 по 17 октября в Минске прошел 8-ой Кубок Беларуси по женскому баскетболу, в котором Гродненщину представляли команды ”Олимпия” и ”Виктория”.

”Олимпийки”, выиграв все встречи, стали обладательницами главного трофея (у ”РШВСМ-Горизонт” - 89:29, ”Виктории” - 103:55, ”Березины-БГУФК” - 74:71, ”РУОРа” - 55:50 ). В третий раз их к нему привел Александр Шимковяк. А ”Виктория”, с которой этот же тренер в 2002 г. также победил в Кубке, заняла 4-ое место, уступив ”Березине-БГУФК” - 62:85, ”РУОРу” - 41:77, ”Олимпии” - 55:103 и взяв верх над ”РШВСМ-Горизонт” - 68:52.

Призывники – спорту: "Да!"

В нашем городе 15 и 16 октября прошла областная осенняя спартакиада допризывной и призывной молодежи по многоборью комплекса «Защитник отечества». Программа соревнований включала три вида: стрельба из пневматической винтовки, подтягивание на высокой перекладине, бег на 3000 метров.

В командном зачете победителями стали многоборцы Гродненского р-на. Они завоевали памятный кубок.

Острая борьба разгорелась за 2-ю ступеньку пьедестала. Команды Октябрьского р-на г. Гродно и Мостовского р-на набрали одинаковое количество очков. Только по дополнительным показателям 2-е место заняли допризывники Октябрьского р-на, 3-е – юноши из Мостов.

В личном первенстве награды определялись по двум возрастным группам. Победителем в возрастной группе 14-15 лет стал А.Бордасов (Октябрьский р-н), набравший 106 очков. 2-е место – Д.Жирков (100 очков), представляющий команду Гродненского р-на, 3-е – В.Лисай (97 очков) из Мостов.

Вслед за победами в зимней и летней спартакиадах вновь стал обладателем главного приза среди юношей 16-17 лет В.Волкович (107 очков) – представитель Мостовского р-на. 2-ым оказался Д.Гурский (100 очков) – Гродненский р-н, 3-им – В.Цалко (97 очков) – Мостовский р-н.