№ 350 от 21.10.2004  

5 element

Ляпис – король бензоколонки

<<risГруппа «Ляпис Трубецкой» с новой стороны открыла для себя мир кино – коллектив в полном составе снялся на Украине в фильме «Королева бензоколонки 2», современной версии знаменитой советской киноленты 60-х.

В главных ролях обновленного фильма под руководством российского режиссера Игоря Минаева снялись Клара Новикова (в представлении не нуждается), Александр Семчев (толстяк из легендарной пивной рекламы «Ты где был?»), Вилле Хаапсало (финн из «Особенностей национальной охоты», «Кукушки») и другие известные российские актеры. «Ляписы» же играли самих себя. «По сценарию мы ездили на крутом джипе BMW X5 черного цвета с именным номером «Бацька», но денег у нас почему-то не было, и мы расплачивались за бензин выступлением прямо на бензоколонке», – рассказал Сергей Михалок.

По ходу фильма, который должен быть завершен к Новому году, «Ляписы» исполняют две композиции из альбома «Золотые яйцы» – «Раинька» и «Курвы». Причем, сделали они это настолько зажигательно, что режиссер фильма сразу предложил Михалку написать саундтрек к киноленте. Недавно Сергей закончил работу над музыкой к сериалу «Прокуратура», который должен выйти в эфир этой осенью. А еще на съемочной площадке лидер «Ляписов» открыл для себя главный секрет актерской профессии: «Самое основное в этом деле – терпение. Ты приходишь на съемки утром, тебя гримируют, и потом ты много часов ждешь, чтобы 10 минут поработать перед камерой. Затем снова ожидание».