№ 352 от 04.11.2004  

5 element

Улыбочку, вас снимают»!

<<ris... причем так и хочется добавить: «сейчас вылетит птичка! Гонорейка!». Веками отрабатывалась «техника» охмурения особ противоположного пола. Кто-то это постигал сам, кто-то брал пример со старших (впрочем, не обязательно старших) товарищей. А сейчас любители, точнее, профессионалы «съема» консолидируются для... если хотите, обмена опытом.

Немного морали

Не стоит воспринимать пикаперов (тех самых любителей «съема») как нечто крайне негативное. Никакого насилия над девичьей психикой не происходит, и настоящий пикапер – полная противоположность бритым хлопчикам, которые каждый вечер ме-е-е-едленно «патрулируют» центр Гродно на престарелых «Фольксвагенах» и «Ауди». То, о чем мы говорим, – скорее, игра для взрослых, способ развлечься и развлечь симпатичную девушку. И кто знает, может, ваши отношения не ограничатся несколькими свиданиями ночью и днем... Пикапер не станет врать, «признаваясь» в любви до гроба и обещая жениться через месяц.

Комплимент как главный инструмент

То, что девушки любят комплименты – аксиома. Правда, нужно уметь отличать комплимент от лести. Комплимент – это констатация факта, возможно, небольшое преувеличение достоинств человека. Лесть, как правило, – ложь. Например: «Тебе очень идет этот цвет» (комплимент) и «Ты – самая красивая» (лесть, если, конечно, не сказано искренне). Лесть грубее и имеет больше шансов быть отвергнутой из-за вопиющей неправдоподобности. Хотя есть люди, которым и лесть по душе, но, согласно общей тенденции, многих лесть отталкивает. Поэтому явное преимущество – за комплиментом, как инструментом более тонким и действенным.

Комплименты для парней и девушек несколько отличаются, впрочем, не глобально. Увидев «объект», настоящий пикапер сначала анализирует его поведение, образ (не внешность, но образ!). По тому, как человек одет, по наличию «фенечек», по его походке, короче говоря, по тому образу, который он создает для других, можно примерно и определить его интеллектуальный уровень. Скажем прямо, для не очень интеллектуальных людей и комплименты должны быть более простыми, то бишь, доступными для понимания.

Помни, что главное – быть оригинальным. Одна знакомая девушка призналась, что с удовольствием бы запинала ногами молодого человека, который «оригинально» выдает что-то вроде «девушка, а можно с вами познакомиться?».

Создай настроение!

Удивительно, какой размах в нашей стране получил комплекс неполноценности! Наши парни прячут его, как могут, строят из себя что-то безумно серьезное с неподкрепленной заявкой на интеллект. Между тем, симпатичный дурашливый парень вызовет куда большее расположение у девушки, чем молчун, заранее производящий впечатление зануды. Если пикапер «вышел на тропу», он должен быть уверен в себе и весел. И, пожалуй, этого хватит. Нужно правильно настроить себя, если не можете преодолеть комплекс неполноценности, застенчивость, идите на любые ухищрения, чтобы обмануть свою издерганную психику. Можете представить себя в роли камикадзе и забыть обо всех прошлых неудачах и страхах. А можете наоборот – просчитать все до мелочей. Что делать, если девушка захочет с тобой продолжить общение? Сводить ее в ночной клуб или музей? Назначить свидание на завтра, чтобы быть во «всеоружии»? И будь готов, что девушка «не клюнет»! Но что тебе грозит в худшем случае? В худшем случае тебя пошлют. Ответь на «посыл» улыбкой и иди. Правда, иди туда, куда тебе надо, ведь ты, и только ты, хозяин жизни. После первой неудачи может последовать и вторая, и третья. Но это не повод для твоего комплекса развиться еще дальше. Всегда оставляй себе право на неудачу. Не повезло – невозмутимо отвернись, почувствуй себя выше мелочей. К тому же, во всем можно найти свой прикол.

Страна советов

Если вы решились стать пикапером (ну хотя бы на полчасика), предлагаем вам несколько небесполезных советов.

- Лучше сначала пожевать, а потом говорить. Пожевать лучше не беляш с луком, а мятную или фруктовую жвачку, причем, не слишком «резкую», иначе от вас будет нести мятой, как от тюбика с зубной пастой. Перед разговором с объектом жвачку выплюньте.

- Старайтесь следить за тем, чтобы лучше высыпаться. Плохой сон приводит к ухудшению как внешнего вида, так и мыслительного процесса.

- Всегда носите с собой ручку и блокнот (для телефонов).

- Парни иногда бывают слишком прямолинейны и в высказываниях, и в восприятии слов девушки. Если девушка говорит «нет», взгляните ей в глаза. Может, вы там прочтете «Да»?

- Даже если у тебя супер-пупер актерские данные, не строй из себя невесть что. Будь естественным.

- Волноваться можно, бояться – нет!

- Понравилась девушка – не тормози, а подходи прямо сейчас.

Шаблон не в облом

«Проповедуя» оригинальность в пик-апе, все же предложим несколько «шаблонов» более-менее оригинального знакомства с девушкой. (Источник – pickup-gu.ru).

***

На остановке: «Девушка, Вы не подскажете, давно ли уехал... (такой-то) автобус?»

***

В переполненном общественном транспорте объекту незаметно засовывается в карман записка с текстом: «Срочно позвони по телефону номер ...» и номер вашего телефона. Как ни странно, но этот дебиловатый ход дал неожиданно высокий КПД – 50%.

– Девушка, простите, а у вас ноги не устали?

– Нет, а что, должны были?

– Ну да, ведь вы все время не выходите у меня из головы.

***

– Девушка, разрешите проводить вас до дома. Хотя бы взглядом...

***

– Меня зовут Андрей, и мне поручено передать вам привет... От кого? От моего сердца.

***

– У вас ниточки не найдется, чтобы прямо здесь завязать наши отношения?

***

– Вы знаете, чем эта улица (станция, площадь, вагон) отличается от всех других?

– Чем?

– Тем, что мы с вами встретились именно здесь...

***

Покупается несколько китайских игрушечных мобильных телефонов. Стоя неподалеку от компании беседующих девушек, вы начинаете громко разговаривать, изображая ссору с подругой. В определенный момент, когда «ссора» достигнет предела, вы с ненавистью резко выбрасываете телефон в урну, после чего достаете из кармана другой, «набираете номер» и продолжаете. Так, выкинув три телефона, спокойно подходите к девушке и обсуждаете погоду.

Анна ЗАГУЛЯЕВА