№ 353 от 11.11.2004  

Новости ГАИ

На трассе Минск-Гродно

С интервалом в десять минут в дежурную часть областной Госавтоинспекции 7 ноября поступили сообщения о двух происшествиях на автодороге Минск-Гродно.

В окрестностях деревни Котра три автомобиля поочередно наехали на... корову. Сначала ее сбил микроавтобус "Мерседес", потом по лежащей туше проехал "Фольксваген" и легковой "Мерседес". Водители и пассажиры серьезно не пострадали. Больше всего не повезло пассажиру "Фольксвагена", который, ударившись головой о водительское сиденье, сломал нос.

Второе происшествие случилось вблизи поселка Береговой. Оживленную дорогу перебегали мужчина и женщина. Мужчина успел перебежать дорогу, а женщину сбила двигающаяся в сторону Гродно "Ауди-80". Когда машина остановилась, водитель с пассажирами побежали к месту наезда, чтобы оказать помощь. Вдруг все, собравшиеся возле пострадавшей, заметили мчавшийся прямо на них автомобиль и бросились в разные стороны. Водитель "Ауди-100" успел среагировать и свернул влево, очутившись на газоне разделительной полосы. Ехавшая за ним другая "сотка" не успела сразу остановиться, переехала лежавшую на дороге пострадавшую и сбила с ног мужчину, который находился рядом. Женщина погибла, мужчина госпитализирован с многочисленными травмами.

Олег ДУК, старший инспектор ГАИ УВД