№ 354 от 18.11.2004  

СЛУЧАИ, ПРОИСШЕСТВИЯ, ПРЕСТУПЛЕНИЯ

Семь "самоубийств"

За прошлую неделю в области зарегистрировано 40 пожаров, погибло семь человек. Все погибшие – мужчины среднего и пенсионного возраста, преимущественно безработные. И причина пожаров, на которых погибли люди, одна – курение в нетрезвом состоянии в постели. Пожары, возникшие по этой причине и повлекшие гибель людей, фиксируются постоянно – практически каждую неделю.

Три грабежа в течение часа

В Лиде зафиксирована серия грабежей. Двое преступников в течение одного часа ограбили троих человек – возле больницы по улице Мицкевича грабители отняли у двух работниц больницы сумочки и у проходящего мимо водителя мобильный телефон. В тот же день грабители были задержаны по приметам нарядом ГАИ. При личном досмотре сотрудники ГАИ обнаружили у них отобранные вещи – сумочки с документами и деньгами и мобильный телефон. Кроме того у грабителей были найдены несколько сим-карт от мобильных телефонов. Работники милиции предполагают, что сим-карты выведут их на след других преступлений двух грабителей.

Приклеили "нолики"...

В милицейской сводке зафиксировано три случая обнаружения поддельных долларов США. В двух случаях это поддельные десятидолларовые купюры – неизвестные фальшивомонетчики приклеивали к однодолларовым банкнотам "нолики", увеличив таким образом номинал купюры. В третьем случае обнаружена поддельная 100-долларовая фальшивка, которую можно отнести к категории суперфальшивок. Во всех трех случаях жертвами стали люди, которые, наверняка и не знали, что пытаются сдать в обменном пункте фальшивки.

Подготовил Дмитрий ЕГОРОВ